1. Главная
  2. Консультации

Консультация №8656

03.05.2015
Спрашивает Аля
Добрый день! Мой муж отбывал наказание 22 марта 2006 г по 19 сентября 2008 г по ст. 30ч.3 ст 228.1 ч.2 . "б". На тот момент ему было 17 лет, а когда освободили было 19 лет. Скажите пожалуйста через какое время гасится судимость?
Отвечает
  • завпунктом
Здравствуйте. Юридическое значение имеет возраст на момент совершения преступления. Согласно статье 95 УК для лиц, совершивших преступление в несовершеннолетнем возрасте срок погашения судимости составляет три года после отбытия наказания.
Поделиться