Консультация №8400
22.02.2015
Предыдущая консультация:
Спрашивает Елена Б.
В том то и дело, что сначала мы так и сделали, 9 октября 2014 года наша новая жалоба была рассмотрена Армавирским судом, а затем и в Краснодарской аппеляции, ответ, как Вы понимаете, отрицательный.Естественно и постановление мы прикладывали, о нем все знают, но в Краснодарском крае творится беспредел. В. 2012 положительное решение, а в 2014 уже отрицательное по одному и тому же вопросу. А есть ли какой либо надзор? Куда можно пожаловаться на эту ситуацию? Есть в России хоть какое-либо правосудия?Пожалуйста, подскажите ЧТО нам можно сделать?
Отвечает
- адвокат Ирина Хрунова

Здравствуйте еще раз. Вы с этой системой боретесь с 2012 года, поэтому Вы лучше меня знаете, какое сейчас правосудие у нас в стране. И можно ли это считать правосудием. Да, так происходит сейчас везде, по одним и тем же основаниям выносятся два прямо противоположных решения. А обжаловать это можно только в кассацию (по старому надзор). Только лично я последнее время перестала туда писать жалобы, после того, как прочитала, что они удовлетворяют только 0,6% жалоб. Стало очень жаль своего времени, которое можно потратить с большей пользой, так как попасть в эти мизерные проценты просто невозможно. Но, что удивительно, писать все таки надо. А вдруг именно вы попадете в эти проценты. Даже если есть один шанс из миллиона, его надо использовать.
Поделиться
