Консультация №8055
11.11.2014
Спрашивает Алексей
Здравствуйте, работаю стропальщиком на металлургическом комбинате и состою на учете в наркологии, могут ли меня уволить? Начальник стал подозревать, что я наркоман, хотя тестирование могу пройти, но стоит ли мне что то доказывать, если по факту у него нет ни прав, ни полномочий или есть?
Отвечает
- завпунктом

Здравствуйте. Основанием для увольнения может быть появление на рабочем месте в состоянии опьянения. Работа по Вашей профессии, если она не включена ни в один из перечней профессиональных ограничений для больных наркоманией, возможна и при наличии такого диагноза, и при нахождении на учете в наркодиспансере. О профессиях и видах работ, для которых установлены наркологические ограничения см. подробнее в консультации № 8025.
Поделиться
