1. Главная
  2. Консультации

Консультация №725

08.03.2008
Спрашивает Таня
Здравствуйте! У моего мужа нашли полтора килограмма марихуаны. Его обвиняют в сбыте и хранении наркотиков. Можно ли в этом случае рассчитывать на условный срок?
Отвечает
Здравствуйте. Если от статьи 228-1 УК (сбыт) избавиться не удастся, вероятность условного наказания невелика. Шансы немного возрастают при отсутствии судимости, положительном социальном статусе, наличии иждивенцев, ходатайстве трудового коллектива. Иногда в пользу условного наказания бывает признание вины. Согласно статье 61 УК, смягчающим обстоятельством являются способствование раскрытию преступления, изобличению других соучастников.
Поделиться