1. Главная
  2. Консультации

Консультация №5888

02.03.2013
Спрашивает Максим
(судебная ошибка)
Здравствуйте,
пару месяцев назад в поезде у меня изъяли 0,35 г. гашиша, в присутствии понятых, с меня взяли показания, взяли анализ мочи на экспертизу. месяц спустя мне пришло приглашение в суд, по некоторым обстоятельствам в суд я не смог явиться, но не предупредил об этом мирового судью. дело рассмотрели без моего присутствия. результатом явилось постановление, в котором мировой судья в постановлении в части "установил" указывает хранение ГЕРОИНА в размере 0,35 г. вместо изъятого гашиша. в части "постановил" назначено обвинение по ч.1 ст.6.8 и наказание в виде штрафа 4000р. Чем грозит мне данное постановление помимо штрафа, стоит ли мне оспаривать данное постановление, ведь вместо фактически изъятого гашиша мне приписывают хранение героина?
Отвечает
Здравствуйте. Хотя последствия хранения и перевозки менее 2 гр гашиша и менее 0,5 гр героина одинаковы, будет правильно обжаловать постановление судьи. Порядок обжалования см. в статьях 30.1 – 30.3, 30.9, 30.12 – 30.14 КоАП.
Поделиться