1. Главная
  2. Консультации

Консультация №5887

02.03.2013
Спрашивает Оксана
(наркоучет)
Здравствуйте! Проблема в том что 2001 году моя сестра была осуждена.до этого около двух лет употребляла наркотики .не постоянно. В колонии находилась около 2х лет. О том что находится на учёте не знала. Узнала когда проходила мед комиссию спустя 10 лет. на учёте уже 2 года. Посещает регулярно .Но проблема в том что ОНА НЕ НУЖДАЕТСЯ НЕ В Лечении не в наблюдении. Поставили на учёт по факту. Хотя человек ведёт хороший образ жизни уже 12 лет. Очень боится что факт учёта станет известен в школе. в которой обучается ребёнок. на работе. по месту жительства. В больнице говорят .больна наркоманией. Как доказать что это не так? Как доказать что ты являешься полноценным здоровым человеком. Спасибо!
Отвечает
Здравствуйте. Наркодиспансер тут не объедешь. По заключению лечащего врача не исключена возможность досрочного снятия с учета. Разглашение информации о нахождении Вашей сестры на учете не допускается. Согласно статье 13 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» «Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну».
Поделиться