1. Главная
  2. Консультации

Консультация №5780

22.02.2013
Спрашивает Сергей
пред. № 5725.
Арсений Львович,благодарю за информацию. А, кто оплачивает это освидетельствование? Наша администрация(в лице глав.буха) отказывается это делать. В праве мы требовать возврата денег за освидетельствование?
Здравствуйте. Безусловно, Вы вправе не только требовать возврата денег, но и не проходить освидетельствование в наркологическом диспансере за свои счет. В соответствии со статьей 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований), других обязательных медицинских осмотров (обследований).
Такое освидетельствование в наркологическом диспансере может проводится в связи с тем, что Постановлением Правительства от 18 мая 2011 года № 394 для больных наркоманией установлены ограничения на занятие медицинской деятельностью.
Поделиться