1. Главная
  2. Консультации

Консультация №5758

21.02.2013
Спрашивает Расул
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить, в случае, если мне изменят ч. 2 на ч. 1 ст. 228, по моему ходатайству, то через какой срок я могу подать ходатайство на УДО? 
Я, в настоящий момент уже отбыл 1/3 срока. Так вот в случае переквалификации на 1-ю часть, смогу-ли я сразу подать ходатайство на УДО? Или по новым поправкам по 1-й части на УДО можно писать уже не по 1/3?
Отвечает
Здравствуйте. По части первой статьи 228 на УДО можно подавать по отбытии 1/3. Если суд удовлетворит ходатайство о переквалификации, Вы можете следом подавать ходатайство об УДО в общем порядке.
Поделиться