1. Главная
  2. Консультации

Консультация №5747

18.02.2013
Спрашивает Николай
Я отец взрослого сына, который говорит, что у него ВИЧ. Он говорит, что зарегистрирован в центре по лечению этой болезни. Я хочу помочь ему, он против моего обрашения в медучреждение. Как мне быть? Как узнать истинное положение дел?
Отвечает
Здравствуйте. О взрослом сыне Вам никакой информации, касающейся его диагноза, выдать не вправе (статья 13 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»). Лечение от ВИЧ в РФ добровольное.
Поделиться