1. Главная
  2. Консультации

Консультация №5687

14.02.2013
Спрашивает Алевтина К.
Доброе время суток! Во-первых,спасибо,что Вы помогаете,удачи Вам в Вашем нелёгком труде!Ну,а,во-вторых,хочу задать вопрос... Муж был осужден в 2006 году по 3-мэпизодам;  и Соответственно были растворы жидкостей и из них выделили сухой
1. 228.1 ч.1   раствор 2,9 мл и сух.остаток из него 0,16 гр опия ацетилированного;
2. ст.ст. 30 ч.3-228.1 ч.1 раствор 3,8 мл и сух.остаток из него 0,12гр опия ацетилированного;
3. ст.ст. 30 ч.3-228.1 ч.1. раствор 3,6 мл и сух.остаток из него 0,19 гр опия ацетилированного.
Если я не ошибаюсь, то его судили уже по сухому остатку и никакого изменения по его приговору не будет,в связи с принятием поправок в таблицах. И, как я понимаю, здесь и никакое ходатайство по ст.10 не "проскочет"( Самарин и Павленко)?
Отвечает
  • завпунктом
Здравствуйте. Поскольку везде идет часть первая статьи 228.1, значит приговор постановлен в соответствии с Постановлением № 76, в котором применительно к ацетилированному опию требовалось предварительное высушивание. Ответственность за сбыт, покушение на сбыт наступает независимо от размера, так что ниже части первой спуститься некуда. Для пересмотра оснований нет.
Поделиться

Материалы по теме