1. Главная
  2. Консультации

Консультация №565

21.01.2008
Спрашивает Светлана
Здравствуйте! Все-таки у нас не взяли ходатайство на повторную экспертизу. Сказали, что это не трава. вот если бы этот гашиш был в такой форме-то можно было бы. Это верно? Спасибо.
Отвечает
Здравствуйте! Отвечаю на вторую часть письма. На первую ответит О.А.Койнова.
Дело Ваше в суде. Просто так "не взять" ходатайство и что-то "сказать" суд не может. Заявите ходатайство в письменном виде, сформулируйте вопросы. В ходатайстве также следует указать, в чем состоят сомнения в обоснованности выводов эксперта, проводившего первую экспертизу (статья 207 УПК). Даже если суд откажет, он должен будет вынести письменное мотивированное определение.
Поделиться