1. Главная
  2. Консультации

Консультация №5526

    24.01.2013
    Спрашивает Александр
    пред. № 5436 от 29.12.2012 г.
    Здравствуйте, Ирина Владимировна. Сразу после освобождения адвокат составила заявление согласно ФЗ № 68 от 30.04.2010 г. "О компенсации...." Вообщем отказали кругом, включая ВС РФ. Ссылаются, что по этому закону компенсация при УДО и т.д не положена. Ирина Владимировна, согласно ст. 172 УИК ( комментарий), если осужденный отбыл срок наказания больше, чем ему установлено решениями судов, то ему положена частичная компенсация ущерба. Так ли это? И вы указываете на УИК РФ. При рассмотрении моего искового заявления о возмещении материального вреда и компенсации морального вреда, основанием отказа указывают отсутствие приговора суда о вине судьи ( п.2 ст. 1070). Разве в моём случае нужен приговор суда, устанавливающий вину судьи? Ведь постановление от 02.09.2011 года, вступившее в законную силу 13.09.2011 года, поступило в ИК 02.11.2011 года. Подтверждение сейчас имеется (ИК предоставила сопроводительное письмо, о котором я не знал, т.к. освободился, при полном отбытии наказания 14.10.2011 года).
    Здравствуйте еще раз. К сожалению, есть вопросы, на которые нельзя ответить без личного контакта и без полного изучения документов. Я думаю, что сейчас я уже не могу ответить на Ваши вопросы, так как Вы доказываете свою правоту уже долго, прошли судебные инстанции. Вам нужно лично обратится к юристу, со всеми документами.
    Поделиться