1. Главная
  2. Консультации

Консультация №549

17.01.2008
Спрашивает Светлана
Здравствуйте! Эксперты-химики утверждают, что повторная экспертиза масла гашиша не производится. Правы ли они? Спасибо.
Отвечает
Добрый день. Ни в УПК, ни в подзаконных актах нет таких ограничений. Согласно статье 207 УПК "в случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту."
Поделиться