Hand-help.ru
Правовые консультации по делам, связанным с наркотиками
  1. Главная
  2. Консультации

Консультация №5247

28.11.2012
Спрашивает Марина, Южно-Сахалинск
Здравствуйте! Нигде не могу найти информации, которая сейчас очень нужна моему мужу, отбывающему с февраля 2010 по 228.ч.2 6 лет в ИК строго режима Иркутска для бывших сотрудников(он пенсионер МВД).С Сахалина дорога на меня и детей обходится порядка 50 тысяч.Помогите! Скажите, есть ли на Дальнем Востоке ИК для бывших сотрудников (Еврейский АО или др).и если есть только общего режима, то при каких условиях и возможен ли вообще перевод осужденного?
спасибо вам! вы очень помогаете и очень грамотно это делаете
Отвечает
Здравствуйте. К сожалению, нам сложно ответить на Ваш вопрос о имеющихся ИУ. В любом случае обращаться надо во ФСИН с приложением документальных сведений о доходах семьи. Хотя, честно говоря, добиться перевода нелегко. Согласно статье 81 УИК «Осужденные к лишению свободы должны отбывать весь срок наказания, как правило, в одной исправительной колонии». Перевод возможен лишь при исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в исправительном учреждении. К сожалению, финансовые трудности не являются в нашем государстве исключительными обстоятельствами.
Поделиться