1. Главная
  2. Консультации

Консультация №504

19.12.2007
Спрашивает Герда
Здравствуйте!
Скажите, если человек не признал свою вину на суде. Был осужден. Возможно ли что в надзорной жалобе он свою вину признает и попросит снижения срока? Ведь если он не признал вину то писать надзорку можно только на отмену приговора что очень сомнительно! Подскажите может ли осужденный в своей надзорной жалобе признать вину по истечению 5-6 месяцев с момента вступления в законную силу приговора???
Отвечает
Здравствуйте! Признание вины возможно на любой стадии уголовного процесса, в том числе после вступления приговора в законную силу. Согласно статье 50 (части 3) Конституции РФ каждый осужденный имеет право просить о смягчении наказания.
Поделиться