Hand-help.ru
Правовые консультации по делам, связанным с наркотиками
  1. Главная
  2. Консультации

Консультация №4951

28.09.2012
Спрашивает Ирина
Здравствуйте у мужа нашли 1,61 гр спайс это считается особо крупным размером? ему предъявляют обвинение по этой статье по ч.3 ст.30, п. "г" ч. 3 ст. 228.1
Отвечает
Здравствуйте.
Если вещество определено экспертизой как наркотическое, его аналог или производное, размер определяется в соответствии с Постановлением Правительства от 7 февраля 2006 года № 76. Для того, что называется "спайс", указанный Вами размер признается особо крупным, так как определяется не по активному веществу, а по всему весу смеси.
Поделиться