1. Главная
  2. Консультации

Консультация №4924

23.09.2012
Спрашивает Наталья
№4898
Спасибо за ответ.
Хотела задать еще один вопрос.
Имел ли право следственный комитет, допрашивать меня, когда мне было 16 лет, без участия адвоката и соц.защитника!? Спасибо
Отвечает
Здравствуйте. Согласно статье 425 УПК в допросе несовершеннолетнего (подозреваемого или обвиняемого) обязательно участие адвоката. Под «социальным защитником» вы наверное имеете в виду педагога или психолога. Участие одного из них обязательно только при допросе подозреваемого или обвиняемого, не достигшего 16 лет.
Поделиться