1. Главная
  2. Консультации

Консультация №4897

16.09.2012
Спрашивает Наталья
Я была по малолетке осуждена условно. Судимость погашена. Прошло уже 3 года. Я сейчас устраиваюсь в банк. Могут они проверить что я была условно осуждена.Что писать в графе?
Отвечает
Здравствуйте. Пишите "не судима". Согласно статье 86 УК "Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью".
Но все равно проверить могут. Банку, конечно, не запретишь запрашивать о чем угодно хоть господа бога, а вот те кто предоставляет такие сведения нарушают закон.
Поделиться