1. Главная
  2. Консультации

Консультация №4788

    25.07.2012
    Спрашивает Ксения
    Добрый вечер. Хотелось бы получить консультации по вопросу УДО осужденных и новых положений закона. Мой молодой человек совершил преступление в 2011 году, суд вынес окончательное решение 12 марта 2012г: согласно ст30 ч.3, 228-1 УК РФ с применением ст. 64 - 2 года 06мес, ст.33 ч.5, 30 ч.3, 228 ч.1 на срок 01 год 06 мес в виде исправительных работ, ст. 30 ч.3, 228 ч. 3 п. "г " УК РФ - на срок 05 лет. В силу статьи 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказания назначить наказание на срок 06 лет строго режима. Таким образом у меня возникает несколько вопросов:
    1)Применима ли новая редакция ст.69 УК, о поглощении менее строго наказания более строгим при назначении наказания в нашем случае? 2) Применимо ли новое положение статьи 15 о снижении категории преступления с особо тяжкой на тяжкую?
    Заранее спасибо!
    Отвечает
    Здравствуйте. При изложенных Вами условиях осужденный вправе подать ходатайство о применении и новой редакции статьи 69, и части шестой статьи 15 УК. Подробнее см. Практические рекомендации по применению изменений в Уголовный кодекс (2011).
    Поделиться