Hand-help.ru
Правовые консультации по делам, связанным с наркотиками
  1. Главная
  2. Консультации

Консультация №4787

    25.07.2012
    Спрашивает Ольга
    Помогите пожалуйста. 28 февраля 2007г. Будённовским городским судом, моего сына в возрасте 18 лет, осудили по следующим статьям...
    -ст.264 ч.2 УК РФ к 2 годам лишения свободы с лишением права управлять ТС на 2 года.
    -ст.228 ч.1 УК РФ к 1 году лишения свободы.
    -ст.30 ч.1, ст.228.1 ч.1 УК РФ к 4 годам лишения свободы.
    -ст.30 ч.3, ст.228.1 ч.2 п. "а" УК РФ к 6 годам без штрафа.
    -ст.30 ч.3, ст.228.1 ч.2 п. "а" УК РФ к 6 годам без штрафа.
    В соответствии со ст.69 ч.ч. 1,3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
    Прошу Вас скажите пожалуйста подходят ли изменения в ст. 69 УК РФ, а так же по ст.15 ч.6. конкретно в нашем случае, и если да, то как? и что для этого нужно сделать?
    Заранее выражаю Вам огромную благодарность за помощь!
    Спасибо Вам что вы есть! И готовы помогать людям бесплатно. Дай вам Бог здоровья, и семейного благополучая!
    Отвечает
    Здравствуйте. По делу Вашего сына нет препятствий для обращения с ходатайством о применении новой редакции статьи 69 и части шестой статьи 15 УК. Пояснения и образцы ходатайств см. здесь.
    Если одновременно обжалуется приговор в порядке надзора, заявлять о применении указанных норм можно в надзорной жалобе. Но как правило ходатайство о применении новых норм закона, улучшающих положение осужденного, подается им самим или его адвокатом в суд по месту отбывания наказания в порядке пункта 13 статьи 397 УПК.
    Поделиться