1. Главная
  2. Консультации

Консультация №4768

    17.07.2012
    Спрашивает Ольга
    Здравствуйте, меня зову Ольга. Обращаюсь к вам с вопросом связанным с освобождением моего мужа. Дело в том, что он находится в заключении с 22 февраля 2011 года по статье 228 часть 2. Ему назначили заключение под стражу в колонии общего режима. Осужден он первый раз. Скоро в августе этого года у него будет половина срока и мы надеемся, что возможно условно-досрочное освобождение. Находясь в заключении он работал, потом проходил обучение по профессии "Газо- электоро сварщик", в связи с хорошими результатами обучения получал неоднократно благодарности, был переведен недавно на облегченные меры содержания в зоне. Я регулярно приезжаю на свидания длительные и краткосрочные. После всего выше изложенного хочу спросить у Вас возможно ли нам рассчитывать на освобождение именно после отбывания половины срока? Была информация о внесенных поправках к статьям и в том числе к статье 79. Или все же длительность пребывания увеличивается до освобождения по УДО после внесенных поправок? Заранее спасибо.
    Отвечает
    Здравствуйте. См. наше заключение по этому вопросу, а также консультации в разделах "обратная сила закона" и "по исполнению наказаний".
    Поделиться