1. Главная
  2. Консультации

Консультация №4594

10.06.2012
Спрашивает Матвей
Подскажите пожалуйста, каков срок давности привлечения по ст.6.8 Коап рф. Где-то у вас указывается, что 1 год, но в интернете по судебной практике закрываются дела, по истечении трёх месяцев с момента совершения правонарушения. Так как же правильно: 3 месяца или 1 год? Заранее спасибо.
Отвечает
Здравствуйте. Раньше было - 3 месяца, стало 1 год. Соответствующие изменения были внесены в статью 4.5 КоАП (давность привлечения к административной ответственности) Федеральным законом от 28 декабря 2009 года № 380-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", который вступил в силу 31 марта 2010 года.
Поделиться