1. Главная
  2. Консультации

Консультация №4531

    02.06.2012
    Спрашивает Татьяна
    Здраствуйте!
    Муж осужден по ч.3 ст. 228.1 через 30, на срок 9,8. Ранее не привлекался, является Ветераном боевых действий. Отбывает наказание 5 лет. Ожидаются какие-либо поправки по данной статье? Можно ли рассчитывать на УДО до отбытия 2/3 срока?
    Отвечает
    Здравствуйте.
    Т.к. Ваш муж осужден за преступление, совершенное до 2 марта 2012 года, на него распространяется прежний порядок УДО - по отбытии не менее 2/3 срока. См. заключение Института прав человека на нашем сайте.
    Поправок в статью 228.1, улучшающих положение осужденных по этой статье, пока не предвидится.
    Поделиться