1. Главная
  2. Консультации

Консультация №4315

21.04.2012
Спрашивает Екатерина
Здравствуйте! правда, что по статье 228 ч 3 У.Д.О только 3/4? Если осудили в 2008 году. Заранее спасибо
Спрашивает Александра:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста человек был осужден в 2008 году по статье 228 ч.3 по сроком под УДО не попал, так как сказали, что с 2 марта только с 3/4. Адвокат говорит, что этот закон распространяется только на тех кого осудили по этой статье уже после 2 марта 2012 года. Расскажите пожалуйста поподробней об изменениях. Заранее спасибо
Отвечает
Здравствуйте.
Со 2 марта 2012 года осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с наркотиками, могут быть освобождены условно-досрочно по отбытии не менее 3/4 срока (Федеральный закон от 1 марта 2012 года № 18-ФЗ). Но это распространяется только на осужденных за преступления, совершенные после 2 марта.
Поделиться