1. Главная
  2. Консультации

Консультация №4191

    02.04.2012
    Спрашивает Мария
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в вопросе, сама не справляюсь, т.к. юридически безграмотна.
    Мужа осудили по ст. 228.1 ч.3 п.г на срок 5,6 строгого режима. Статья особо тяжкая. В законную силу приговор еще не вступил, осужден на днях. После отбывания какого срока он может подавать на УДО? По новым поправкам от марта 2012 года 3/4, все правильно? Может ли он перевестись со строгого режима в колонию-поселения, после отбывания какого срока? И еще, может ли помочь ст.15 ч.6, о возможности переквалификации степени тяжести преступления ( есть ли в этом смысл?) Большое спасибо заранее.
    Отвечает
    Здравствуйте. См. консультации №№ 4156, 3936, 3875 и 4104.
    Поделиться