1. Главная
  2. Консультации

Консультация №4187

31.03.2012
Спрашивает Кирилл
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, после проведения доследственной проверки в порядке статьи 144 УПК и принятия решения о возбуждении УД или не возбуждении УД, или принятии других решений, будет ли оповещен об этом сам подозреваемый, и если да, то в какие сроки?
Отвечает
Здравствуйте. В случае возбуждения уголовного дела руководитель следственного органа, следователь, дознаватель незамедлительно уведомляют об этом лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело (статья 146 УПК).
Поделиться