1. Главная
  2. Консультации

Консультация №4138

26.03.2012
Спрашивает Кристина
Добрый день! Хотелось бы узнать ответ на такой вопрос: должны ли врачи, применяющие наркотические вещества в лечении пациентов, проходить медицинское освидетельствование на психические расстройства? Если должны, подскажите бесплатно ли это освидетельствование?
Отвечает
Здравствуйте. Да, должны. См. Постановление от 28 апреля 1993 г. № 377 «О реализации Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"», которым утвержден соответствующий перечень видов деятельности. Освидетельствование в этих случаях за счет работодателя (статья 213 Трудового кодекса РФ).
Поделиться