1. Главная
  2. Консультации

Консультация №4124

25.03.2012
Спрашивает Евгений Ж
Добрый день!Я был осужден по статье 6.9,экспертиза проводилась экспресс тестом,сначала суд вынес решение об аресте на 15 суток,это было обжаловано и мне изменили меру пресечения на штраф.Меня интересует воспрос,если я не обжалую это решение и выплачу штраф,ставят ли меня на учет в нарко диспансер?ранее не привлекался...
Отвечает
Здравствуйте.
Постановка на учет в наркодиспансере никак формально не связана с привлечением к административной ответственности (потому что наркоучет вообще не урегулирован законом, а приказы Минздрава СССР, на которых он основывается, не сочетаются с действующим законодательством). Тем более не имеет значения исполнение административного наказания (не важно, ареста или штрафа). На практике привлеченных по статье 6.9 КоАП на учет ставят.
Поделиться