1. Главная
  2. Консультации

Консультация №4092

20.03.2012
Спрашивает Евгений
Заказал анаболический стероид, знаю, что он будет идти в пределах РФ, почтой. Беру его для личного использования, может ли наступить уголовная ответственность, если при получении, меня "примут" ГНК??
Отвечает
Здравствуйте.
Приобретение и хранение без цели сбыта сильнодействующих веществ не влечет ни уголовной, ни административной ответственности, если, конечно, такие препараты приобретаются в пределах Российской Федерации. Но так как продажа и другие формы сбыта (в том числе безвозмездно) сильнодействующих с нарушением установленных правил запрещены, продавец подпадает под санкцию статьи 234 УК, а посланный им товар будет конфискован. Кроме того, в случае большого количества заказанного, могут возникнуть подозрения в соучастии в сбыте.
Поделиться