1. Главная
  2. Консультации

Консультация №4060

16.03.2012
Спрашивает Вика
Здравствуйте! Муж осужден 24.11.2009 года
- по ч.1 ст. 210 УК РФ - 13 лет лишения свободы без штрафа;
- по ч.З ст.30 п.п. «а, г» ч.З ст.228.1 УК - 13 лет лишения свободы без штрафа;
- по ч.1 ст.30 п.п. «а, г» ч.З ст.228.1 УК РФ - 9 лет лишения свободы без штрафа.
На основании ч.З ст. 69 УК РФ по совокупности преступлении, путем частичного сложения наказании, назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли подать ходатайство по ч.2 ст.69 УК РФ в соответствии с поправками ФЗ N 420-ФЗ от 07.12.2011г., в нашем случае?
Отвечает
Здравствуйте. Нет, не вправе, т.к. одно из преступлений (по статье 210) относится к оконченным особо тяжким преступлениям.
Поделиться