1. Главная
  2. Консультации

Консультация №4002

    07.03.2012
    Спрашивает Андрей
    Доброе время суток уважаемые юристы!
    Буду очень блогодарен если проконсультируете по поводу следующей ситуации.
    Пару раз вместе с одним знакомым покупал немного травы для личного употребления следующим образом: приезжали на моей машине, я передавал ему деньги, он ходил к барыге, возвращался, отдавал мне мою часть, далее я отвозил его до дома. Один раз при этом присутствовал его товарищ, которого я не знаю, он тоже брал.
    Недавно мне позвонил тот мой знакомый, сказал что в милиции и проходит свидетелем по одному дело, восстанавливают цепочку событий и попросил назвать мою фамилию.
    Кроме как для покупки травы мы с ним никогда не виделись. Последний раз закупался больше двух месяцев назад.
    Хотел бы узнать Ваше мнение о том, чем это может мне грозить (и может ли?) и как себя вести в случае если пригласят поговорить? Заранее спасибо!
    Отвечает
    Здравствуйте. Основная трудность в вопросе, не имеющем однозначного ответа: идти ли в полицию по приглашению «поговорить», либо в ответ на такое приглашение попросить вызвать Вас в соответствии с законом, направив Вам повестку (статья 188 УПК). Линию поведения Вы должны избрать сами. По большому счету надо приучать полицию работать не по понятиям, а по закону.
    Поделиться