1. Главная
  2. Консультации

Консультация №3855

09.02.2012
Спрашивает Антон
Я был задержан при сбыте гашиша 0,15 гр. После задержания я раскаялся в своем поступке и сознался еще в одном преступлении (явка с повинной) тому же человеку продал до этого 0,13 гр. Также сделал добровольную выдачу наркотиков которые были дома. Бросил курить не только наркотики даже сигарету в руки не беру. сотрудничал со следствием, сопротивления при задержании не оказывал, являюсь инвалидом 3 группы, за время суда дважды находился на лечении по своему заболеванию. ранее не судим, не привлекался и имею положительные характеристики. Но прокурор к 2 эпизодам 228.1 еще пытается добавить 228.3 якобы это они нашли, судья говорит что переквалифицирует в 228.2. хотя уже и следователь сказал что это добровольная выдача и хранилось средство совсем в другой квартире в которой я не прописан. Дело ведет хороший адвокат, но судья бывший прокурор намекает что дело условным не обойдется. Что делать? Я в отчаянии. Может мне еще колоться начать и просить время на лечение.
Заранее премного благодарен
Здравствуйте Антон!
К великому сожалению, Вы в очередной раз подтверждаете прописную истину: чистосердечное признание - прямой путь в тюрьму.
Полагаю, что заданный вопрос: "Что делать", Вам следует в первую очередь задать адвокату, работающему по Вашему уголовному делу. Ведь именно Ваш адвокат должен помочь выстроить линию поведения в суде. Если адвокат не справляется или не знает, как работать и помочь по данному уголовному делу, Вы вправе поменять адвоката, заявив об этом ходатайство в судебном заседании.
Я не совсем понимаю обстоятельства данного уголовного дела, в частности как была оформлена выдача наркотиков хранившихся дома? Также Вы не написали, какое количество наркотического средства "гашиш" хранилось дома.
Какое Вам предъявлено обвинение, и по каким статьям? Почему прокурор и суд считают необходимым переквалифицировать Ваше дело на более тяжкую статью 228 УК РФ. (Также, полагаю, Вы ошиблись с указанием статьи, по которой вас привлекают - 228.3 УК РФ не существует, а 228.2 УК РФ к Вам не относится).
Прошу Вас уточнить Ваш вопрос, добавив в него установленные обстоятельства совершенного Вами преступления, включенные в обвинительное заключение по данному уголовному делу, а также задать конкретно интересующий Вас вопрос по уголовному делу.
С уважением,
Василий Очерет.
Поделиться