1. Главная
  2. Консультации

Консультация №3815

    30.01.2012
    Спрашивает Надежда
    Здравствуйте! Очень прошу ответить на вопрос:
    Мой сын с 2005г. по 2008г. отбывал наказание в ИК общего режима по ст. 30 ч. 3-228. 1. ч. 1 УК РФ. На суде сын и адвокат просили дать возможность лечиться, т. к. на руках уже был вызов в г. Санкт-Петербург в реабелитац. центр, его задержали за день до отьезда, ранее не судим, все отличные характеристики и с работы и с места жительства. Но судья назначила 4 года л/с.
    В настоящее время с августа 2010г. сын вторично отбывает наказание по ст. 30ч. 3-ст. 228. 1ч. 2п"б" УК РФ, срок назначили 7 лет л/с. Можем ли мы подать ходотайство об изменений его положения в связи со ст. 10 УК или ст. 82. 1(т. к. в 2005г. при назначении первой судимости он был признан больным наркоманией и не был судимым)или ст. 396 и 398 УПК? Сын имеет огромное желание лечиться. Заранее Вам огромное спасибо за Ваш благородный труд!
    Отвечает
    Здравствуйте.
    Статья 82.1 УК РФ (отсрочка исполнения приговора больным наркоманией) не распространяется на осужденных по статье 228.1 УК.
    Поделиться