1. Главная
  2. Консультации

Консультация №3637

17.12.2011
Спрашивает Гуля
и еще один вопрос - после освобождения его направят по месту регистрации и жительства, а можно чтобы отправили по месту жительства родителей, вся семья переехала к родителям и как это сделать? спасибо Вам большое за помощь!
Можно, так часто делается на практике, когда во время отбывания наказания осужденного, тем более на длительный срок, его семья меняет место жительства (город, и даже регион). Согласно ст. 181 УИК РФ, осужденным, освобождаемым от ареста или лишения свободы на определенный срок, обеспечивается бесплатный проезд к месту жительства. Как правило, осужденному выдаются или билет, или деньги на приобретение билета. Для того, чтобы не возникли проблемы, лучше заранее (за пару месяцев до освобождения) написать заявление на имя начальника учреждения о том, что у него и его семьи сменилось место жительства.
Поделиться