1. Главная
  2. Консультации

Консультация №3549

30.11.2011
Спрашивает Ольга
Работаю в центральной больнице. с наркоконтроля прислали запрос предоставить образцы почерков работников имеющих допуск к наркотическим веществам и психотропным средствам и имеющих право на выписку рецептов на получение наркотических веществ. многие работники(медсестры, фельдшера) отказываются их предоставлять, тк они не выписывают рецепты. Имеют ли они на это право?
Отвечает
Здравствуйте.
Сотрудники наркоконтроля вправе затребовать какие-либо сведения, в том числе образцы почерка, по расследуемому ими уголовному делу. В рамках оперативно-розыскной деятельности они также вправе получать образцы для сравнительного исследования (статья 6 ФЗ об ОРД).
Поделиться