Hand-help.ru
Правовые консультации по делам, связанным с наркотиками
  1. Главная
  2. Консультации

Консультация №3403

23.10.2011
Спрашивает Наталья
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста: 1 августа 2009 был приговор по ст.228 ч.2 УК РФ по правилам ст.316 УПК 3 года условно на 3 года. 11 сентября 2009 года задержан ФСКН, закрыт в СИЗО, до сих пор там находится под судом по ст. 228. Считаются ли рецидивом эти преступления? Спасибо заранее.
Отвечает
Здравствуйте. Нет, не считается. Согласно пункту "в" части 4 статьи 18 УК при признании рецидива преступлений "не учитываются судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса".
Поделиться