Hand-help.ru
Правовые консультации по делам, связанным с наркотиками
  1. Главная
  2. Консультации

Консультация №3261

    23.09.2011
    Спрашивает Константин
    Здравствуйте,2 дня назад сотрудники полиции отвезли меня на продувку, там я сдал мочу. Если результат будет положительный, что будет. Что я могу сделать чтобы не встать на учёт. Учусь в Москве прописан в другом городе. Будут отправлять письмо в университет и по месту прописки?
    Отвечает
    Здравствуйте.
    1. Вас смогут привлечь к административной ответственности по статье 6.9 КоАП, за употребление наркотиков без назначения врача (штраф от 4 до 5 тыс. руб. или арест до 15 суток). Доказательством будет результат Вашего освидетельствования.
    2. Поставить на учет в наркологическом диспансере могут по месту прописки или временной регистрации. Из наркодиспансера могут звонить, или направить письмо с просьбой явится.
    Если Вас поставят на учет то Вы может попробовать сняться с него двумя способами: обжалуя незаконную постановку на учет или посещая наркодиспансер на протяжении года по установленному врачом графику. См. исследование «Наркоучет: по закону или по инструкции?».
    3. Сотрудники полиции могут проявить усердие и сообщить в ВУЗ о привлечении Вас за употребление наркотиков, но это не должно стать основанием для отчисления. См. консультации №№ 1324, 474.
    Поделиться