1. Главная
  2. Консультации

Консультация №3204

    08.09.2011
    Спрашивает Елена
    1. Как согласуется понятие "производные" из Постановления Правительства РФ от 30.10.10 г. номер 822 и Федеральный Закон РФ номер 3-ФЗ от 06.01.1998г. „О наркотических средствах и психотропных веществах” в части статей 1, 17, 34, где имеются указания на определенные действия, связанные с оборотом „конкретных” наркотических средств и психотропных веществ? И как, вообще, понятие „производные наркотических средств”, под которыми эксперты ФСКН понимают самостоятельные химические соединения со своими неизученными и недоказанными свойствами, например МРРР и МDPBP, согласуется с законодательством РФ?
    2. Как доказать суду, что „пара-метилэткатинон”, который эксперты ФСКН отнесли к „производному эфедрона (меткатинона)” и „МРРР”, который эксперты ФСКН отнесли к „производному N-метилэфедрона”, и потому назвали их наркотическими средствами, не являются никакими „производными” и не включены в Перечень НСПВ, что за них нельзя судить по ст.228 УК РФ?
    Отвечает
    Здравствуйте. См. консультацию адвоката Кузьминых К.С. о производных.
    Поделиться