1. Главная
  2. Консультации

Консультация №3197

    03.09.2011
    Спрашивает Елена
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, измененная формулировка в 99-ФЗ от 04.05.2011 предусматривает лицензирование деятельности по обороту ВСЕХ прекурсоров, так как теперь нет указания, что лицензируется только таблица 1 списка IV?
    Отвечает
    Здравствуйте.
    Указание в Федеральном законе «О лицензировании отдельных видов деятельности» на лицензирование оборота всех прекурсоров связано с тем, что в отношении прекурсоров, включенных в таблицы II и III, требуется лицензия на осуществление внешнеторговых операций. Оборот прекурсоров, включенных в таблицу I, лицензируется во всех случаях (статья 30 ФЗ о наркотиках).
    Поделиться