Hand-help.ru
Правовые консультации по делам, связанным с наркотиками
  1. Главная
  2. Консультации

Консультация №3169

    29.08.2011
    Спрашивает Наталья П.
    Здравствуйте! Я помогла следствию, сделала контрольную закупку, меня просят повторить, но я опасаюсь, так как этот человек что-то подозревает. Если я откажусь, я привлекаюсь к какой либо ответственности?
    Отвечает
    Здравствуйте. Ответственности за отказ от сотрудничества с полицией (наркополицией) нет. Напротив, сотрудничество должно быть добровольным. Согласно статье 17 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» «отдельные лица могут с их согласия привлекаться к подготовке или проведению оперативно-розыскных мероприятий с сохранением по их желанию конфиденциальности содействия органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, в том числе по контракту». См. консультации №№ 3064, 2679, 2179.
    Поделиться