Hand-help.ru
Правовые консультации по делам, связанным с наркотиками
  1. Главная
  2. Консультации

Консультация №3156

    26.08.2011
    Спрашивает Ильвира
    Здравствуйте, ожидаются ли изменения в ст. 30 УК РФ?
    Подскажите, как можно подействовать и привлечь к уголовной ответственности ст. следователя УФСКН России, т.к он умышленно утратил вещественное доказательство (денежные средства), и повлияет это на ход дела, если брата уже осудили?
    Поступившие заявления в следственный комитет отказываются регистрировать!
    Здравствуйте Ильвира!
    Относительно изменений в ст. 30 УК РФ пока ничего не слышно, да и, собственно, о каких изменениях в данную статью идет речь? С момента издания первой редакции УК РФ от 30.06.1996г. в данную статью ни разу не вносились изменения, поэтому не понятно, что в ней не так и какие изменения следует внести.
    По поводу привлечения следователя к уголовной ответственности за утрату вещественных доказательств и влияния этого факта на ход дела, при условии осуждения Вашего брата, полагаю, что ответить на данный вопрос затруднительно без должного изучения данного вопроса, а также ознакомления с материалами уголовного дела.
    Вероятно, Вам следует задать этот вопрос адвокату, ведущему уголовное дело в отношении Вашего брата, либо пригласить защитника для проработки данного вопроса.
    С уважением,
    Василий Очерет.
    Поделиться