1. Главная
  2. Консультации

Консультация №2811

    16.04.2011
    Спрашивает Дмитрий
    Добрый день, буду очень Вам благодарен за внесение ясности в вопрос "культивирование и выращивание". Как именно читается закон? В статье 10.5.1 - пишется: Незаконное культивирование! растений, содержащих наркотические средства... Культивирование здесь понимается именно как "культивирование" - создание "особых условий" или все таки как посев и выращивание в "поле"?
    Заранее благодарен за ответ, с уважением Дмитрий.
    Отвечает
    Здравствуйте. C 18 ноября 2010 года действует понятие, закрепленное в Федеральном законе «О наркотических средствах и психотропных веществах», которым под культивированием наркосодержащих растений понимается «деятельность, связанная с созданием специальных условий для посева и выращивания наркосодержащих растений, а также их посев и выращивание, совершенствование технологии выращивания, выведение новых сортов, повышение урожайности и устойчивости к неблагоприятным метеорологическим условиям» (статья 1).
    Поделиться