1. Главная
  2. Консультации

Консультация №2684

    03.03.2011
    Спрашивает Светлана
    Здравствуйте. Мой гражданский муж осуждён по ст.30ч.3,ст.228.1ч2п(б)УК РФ на 5 лет, отбыл 2.3года, ранее не судим подскажите когда можно подавать на УДО? Есть документ об обязательном трудоустройстве повлияет он на решение об УДО.
    Отвечает
    Преступление предусмотренное частью 2 статьи 228.1 считается особо тяжким. Условно-досрочное освобождение может быть применено после фактического отбытия Ваши мужем не менее двух третей срока наказания (статья 79 УК).
    В Вашем случае 40 месяцев, т. е. 3 года 4 месяца.
    Документ о готовности (согласии) работодателя трудоустроить кого-либо в случае условно-досрочного освобождения от наказания может положительно повлиять на решение судьи.
    Поделиться