1. Главная
  2. Консультации

Консультация №2509

24.12.2010
Спрашивает Петр
Здравствуйте, столкнулся с такой ситуацией:
Долгое время проживал в студенческом общежитии, но с появлением более комфортного места проживания почти полностью перебрался туда, оставив за собой закрепленное место в общежитии. 06.12.2010 мне позвонили соседи по комнате и сообщили, что к ним вошли 5 человек с собакой, представившиеся сотрудниками ГНК, прошли к моей тумбочке и нашли в ней пустую пластиковую бутылку с прожженным в боку отверстием и курительную трубку. Попросили соседей позвонить мне и узнать время моего появления в общежитии. Я назвал ориентировочную дату: 18.12.2010.
Позже, созвонившись с соседями, я выяснил, что пришедшие забрали бутылку и трубку с собой, и сказали, что мне вменяется статья 6.9 КоАП, и что мне следует встретится с ними и проехать для медосвидетельствования. Как можете посоветовать действовать в данной ситуации?
P.S. Не имел контакта с какими-либо наркотическими средствами около 5 недель.
Здравствуйте Петр!
В Вашей ситуации следует отказываться от того, что обнаруженное в общежитии принадлежит вам, т.к. в данном случае Вы не проживаете в указанном общежитии, как Вы, собственно, написали. Выясните, что сообщили сотрудникам милиции относительно Вас Ваши соседи, а также откажитесь от прохождения медицинского освидетельствования. Заставить Вас в принципе не могут, как и привлечь в отсутствие данных об освидетельствовании. Также рекомендую Вам обратиться к адвокату, чтобы вместе сходить в отделение милиции и урегулировать вопрос с привлечением по ст. 6.9 КоАП РФ.
С уважением,
Василий Очерет.
Поделиться