1. Главная
  2. Консультации

Консультация №2464

    23.11.2010
    Спрашивает Лев
    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Если можно использовать наркотики в научных и учебных целях, то можно ли их использовать для отправления религиозных обрядов, для этого выращенных, переработанных и т.д. и при этом не оформлена на это лицензия? Как оформить лицензию на это? Заранее благодарен С Уважением ЛевШива.
    Отвечает
    Здравствуйте. Законодательством не предусмотрена возможность использования наркотических средств, для отправления религиозных обрядов. Следовательно, такая деятельность будет признана незаконной со всеми вытекающими последствиями.
    Согласно Федеральному закону "О свободе совести и о религиозных объединениях" одним из оснований ликвидации религиозной организации является использование в связи с ее религиозной деятельностью наркотических и психотропных средств (статья 14).
    Поделиться