1. Главная
  2. Консультации

Консультация №2206

    12.05.2010
    Спрашивает Анна
    Добрый день!
    Скажите пожалуйста, можно ли обвинить человека в хранении наркотиков, если вналичии имеется только видеозапись без звука, на которой он употребляет наркотики(нюхает что-то со стола) и анализы показывают содержание в его крови наркотика? Досмотровнет и не было, факта изъятия, соответственно, тоже. Только короткая видеозапись и анализкрови мочи. Доказывают ли эти два фактора хранение наркотических средств?
    Заранее спасибо!
    Отвечает
    Здравствуйте. Перечисленные Вами доказательства могут свидетельствовать только об употреблении наркотиков, т.е. об административном правонарушении предусмотренном статьёй 6.9 КоАП.
    См. "Консультации" --> "по делам об административных правонарушениях" --> "употребление".
    Поделиться