1. Главная
  2. Консультации

Консультация №22

03.04.2007
Спрашивает Жанна
Обыск в квартире был проведен в мое отсутствие, хотя я там прописана. Присутствовала только моя бабушка и понятые. Законно ли это?
Законно. Часть 11 ст. 182 УПК РФ допускает производства обыска в присутствии лица, в помещении которого производится обыск, либо совершеннолетних членов его семьи. А понятые, как Вы сами указали, присутствовали.
Поделиться