1. Главная
  2. Консультации

Консультация №2135

20.03.2010
Спрашивает Алиса
Здравствуйте! никак не могу отправить Вам свой вопрос! а он, собственно, заключается в следующем: мой муж определением ВС республики был приговорен по ч.2 ст.228,ч.1 ст.228.1,ч.1 ст.231 к 3 годам общего режима. возможно ли по его заявлению оставить его в СИЗО на хоз.работы? если да, то возможны ли при таком раскладе длительные свидания?
Отвечает
Здравствуйте. Оставление Вашего мужа для отбывания наказания в СИЗШ возможно, если ранее он не отбывал наказание в виде лишения свободы (или, если даже отбывал, то судимость должна быть снята или погашена). Решает это начальник СИЗО (во всяком случае, заявление следует писать на его имя). Подробнее см. статью 77 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.
В случае оставления в СИЗО осужденный имеет право на краткосрочные и длительные свидания на тех же условиях, что и отбывающие наказание в колонии общего режима (статья 121 УИК РФ). Однако на практике это право обусловлено возможностями конкретного СИЗО.
Поделиться