1. Главная
  2. Консультации

Консультация №1895

09.09.2009
Спрашивает Юрий
Япризнал вину по ст 228 ч 2 сбыта нет
Уголовное дело я прочитал и подписал, я так понял что должентеперь подписать прокурор и отправят в СУд??
Теперь меня вызывают опять в ОВД и пишут ст 6,9 КоАП РФ наосновании проведённой экспертизы при задержании (экспертизаположительна-употреблял) употреблял на чужой квартире и хозяева не видели, атолько с моих слов,: я согласился что употреблял на следствии. Задержали нас наулице и поэтому хранение. Изготовление на квартире. Со слов участкового которыйсоставил акт правонарушения: раз дело уголовное ещё не закрыто и идётследствие, значит меня можно наказать и по КоАП РФ. Получается меня накажетштрафом Мировой судья за употребление, потом ещё и Суд по ст228 ч2
Имеет ли право Мир судья дать мне наказание
Отвечает
Здравствуйте.
Дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.9 КоАП, рассматривается судьей районного (городского) суда или мировым судьей. Основным документом, предоставляемым суду органом внутренних дел или наркоконтроля, является протокол об административном правонарушении, который должен был быть составлен незамедлительно после выявления административного правонарушения (статья 28.5 КоАП). Другим документом может быть определение должностного лица, уполномоченного составлять протокол об административном правонарушении, о проведении административного расследования (статья 28.7 КоАП). Копия протокола или определения должна была быть Вам вручена под расписку или выслана почтой. Если ничего такого участковый уполномоченный не совершал, то его притязания Вы вправе обжаловать прокурору.
Если же эти условия соблюдены, следует удостовериться, соблюдены ли сроки давности. Согласно статье 4.5 КоАП "постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения".
Поделиться