1. Главная
  2. Консультации

Консультация №1698

    09.05.2009
    Спрашивает CEWWW
    Могут ли(имеют право) следователи использовать изъятые при обыске мобильные телефоны и "симки" в целях следствия и привлечения свидетелей?
    Отвечает
    Здравствуйте. Само по себе проведение такого рода следственных действий не запрещено. Но поскольку имеет место контроль и запись телефонных переговоров, для проведения данного следственного эксперимента необходима судебная санкция (пункт 11 части второй статьи 29, часть вторая статьи 164, статьи 181, 186 УПК РФ).
    Поделиться